cvo3
Copyright © John Smith, All Rights Reserved.

Elternvertretungen - Schuljahr 2017 / 18

  • Schulpflegschaft
    Schulpflegschaft:

    Vorsitzender:

    Achim Schmitz (8a)

    StellvertreterIn:
    Petra Frese (9d)

    Ulrike Kaltenbach (6a)

    Ralf Radke (EF)


    Klassenpflegschaft:

    Vorsitzende/r
    Stellvertreter/in
    Klasse 5a
    Wolfgang Siegmann
    Elcin Öztürk
    Klasse 5b
    Astrid Van der Auwera
    Ralf Schmitz-Kniejski
    Klasse 5c
    Melanie Hein
    Birgit Klotz
    Klasse 5d
    Anja Bergheim
    Dilek Ulger
    Klasse 6a
    Petra Frese
    Ulrike Kaltenbach
    Klasse 6b
    Brigitte Specht
    Alexandra Sonnenberg
    Klasse 6c
    Gülcan Bostanci
    Julia von der Heyde-Bröckel
    Klasse 6d
    Dagmar Schlichting
    Stephanie Jesinghaus
    Klasse 7a
    Alexandra Kühne
    Jutta Sokowski-Grebe
    Klasse 7b
    Gaby Kröll-Wolff
    Romina D´Imperio
    Klasse 7c
    Monika Schmitz-Mauermann
    Nadin Lutter
    Klasse 7d
    Jürgen Zeutzius
    Melanie Schmitz
    Klasse 8a
    Achim Schmitz
    Peter Wiethoff
    Klasse 8b
    Utz Faber
    Alexandra Kühne
    Klasse 8c
    Kemal Ceviz
    Ute Schulz
    Klasse 8d
    Susanne Kappes
    Melanie Schüler
    Klasse 9a
    Ute Block
    Iris Tschauder
    Klasse 9b
    Neda Berling
    Ruth Zanolli
    Klasse 9c
    Michaela Klapdor
    Özden Yilmaz
    Klasse 9d
    Petra Frese
    Anja Waßmus
    Klasse 10a
    Kirsten Felgner
    Amina Kuhn
    Klasse 10b
    Anke Tebbe
    Peter Heim
    Klasse 10c
    Susanne Urbanek
    Marion Müller
    Klasse 10d
    Heike Fischer
    Petra Franz
    EF
    Ralf Radke
    Stefan Schnüge
    Judith Kurte
    Alina Mondorf
    Flick
    Oda Ewald
    Elvira Schnüge
    Gülcan Uysal
    Q1
    Stefan Mathes
  • Ausschüsse
    Inklusion / GU

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Simone Kurscheidt
    Hilke Lamers
    Eva Pieper
    Judith Dauth
    6c-Emilie Thomas-Mühlberg
    8a-Achim Schmitz
    5d-Katja Fritz
    7b-Jennifer Miehe-Gruhn
    Monika Kaiser

    Neubau / Ausstattung

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Birgit Dettmar
    Nobert Jansen
    Stephan Busch
    Sabine Meloch
    6a-Achim Willgeroth
    5d-Anja Bergheim
    Q1-Elisabeth Grauvogel
    8b-Marcel Behrendt
    9c-Willi Schlichting
    5b-Silko Schüler
    7c-Monika Schmitz-Mauermann
    7c-Petra Dahme
    7a-Ulrike Kühner-Leipholz

    Mensa

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Martina Frank
    Antje Irlenkäuser
    5b-Nihal Cetinkaya
    8b-Alexandra Kühne
    7b-Melanie Schmitz
    6a-Gülcan Bostanci
    5d-Susanne Elbers
    7a-Nele Gothe
    6b-Nina Mansfeld
    8a-Olena Isyemini

    Bibliothek

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Alena Stohbein
    Laura Uffenorde
    Katrin Molla
    7b-Stefanie Osinski

    Kultur / Fest

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Herr K. Lill
    Herr S. Busch
    Herr C. Brenk
    Frau B. Weyde (6a)
    Frau M. Langer (6d)
    Frau N. Çetinkaya (5b)
    Frau G. Engelen (EF)
    Herr P. Schöpfer (5c)
    Frau U. Kaltenbach (6a)
    Herr S. Pekelli (6a, EF)

    Suchtprävention

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Anke Paas
    Melanie Janke
    Vanessa Kraus
    Fatma Minen-Polat
    8b-Marcel Behrendt
    7b-Jennifer Miehe-Gruhn
    9d-Anja Waßmus
    8a-Jens Greve
    6a-Marion Müller

    Schüleraustausch / Partnerschule

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Uta Limberger
    Theresa Engels
    Julia Schlang
    9c-Claudia Wilhelm
    5c-Rebekka Herberich
    EF-Ralf Radke
    EF-Judith Kurte
    10b-Anna Ungethüm

    Berufsorientierung

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Mathilde Kohl
    Stefanie Schubert
    Michael Röttger
    Antje Irlenkäuser
    7b-Gaby Kröll-Wolf
    10b-Anke Tebbe
    EF-Stefan Schnüge
    10b-Peter Heim
    5a-Wolfgang Beelmann
    5d-Klaus Galow
    9d-Petra Frese
    6d-Dagmar Schlichting
    5b-Silko Schüler
    7c-Willi Büschel

    Schul Homepage

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Sabine Meloch
    Andrea Rid
    Dennis König
    Sefa Pekelli (6a, EF)
  • Schulkonferenz
    Lehrer*innen:

    B. Otte
    K. Lill
    J. Hausherr
    S. Busch
    L. Deckers
    A. Irlenkäuser
    A. Celik
    Stellvertreter*innen:
    H. Matschke
    A. Busch
    S. Schubert
    H. Lamers
    A. Paas
    K. Wrege

    Eltern:
    8a-Achim Schmitz
    5b-Ralf Schmitz-Kniejski
    EF-Judith Kurte
    10b-Peter Heim
    7a-Jutta Sokowski-Grebe
    6d-Dagmar Schlichting
    Stellvertreter*innen:
    5d-Anja Bergheim
    10d-Anke Tebbe
    6a-Ulrike Kaltenbach
    EF-Ralf Radke
    Q1-Stefan Mathes
    8c-Ute Schulz

    Schüler*innen:
    Q1-Tugce Keles
    Q1-Peter Farhangian
    Q1-Jasper Grauvogel
    Paul Hauser
    7a-Jonas Junghans
    EF-Nadia Shukrallah
    Stellvertreter*innen:
    Linus Schiffbauer
    Lukas Schuten
    Esra Tasdögen
    Melanie
    Ilker Göloglu
    Havva Baran
  • Fachkonferenzen
    .
    LehrerInnen
    Eltern
    Stellvert. Eltern

    Deutsch
    Hilke Lamers
    EF-Claus
    6c-Gülcan Bostanci


    Mathematik
    Melanie Martini
    Andrea Rid
    EF-Ralf Radke
    EF-Stefan Schnüge


    Englisch
    Julia Schlang
    Heike Matschke
    EF-Alina Mondorf
    10b-Anke Tebbe
    6b-Johanna Schulz


    Französich
    Caroline Moulin
    7b-Ute Nitzschke


    Spanisch
    Johanna Hausherr
    Melanie Janke
    EF-Alina Mondorf
    10b-Alice Schiller


    Türkisch
    Gülbay Gülbas



    Latein
    Julia Schlang
    Patrick Haas
    EF-Judith Kurte


    Naturwissenschaft
    Matthias Kock
    EF-Stefan Schnüge
    10b-Peter Heim


    Sport
    Gregor Steffens
    Dennis König
    6d-Stephanie Jessinghaus
    -Julia von der Heyde-Bröckel

    Gesellschaftslehre
    Katrin Molla
    Serdar Yilmaz



    Kunst / D&G
    Vanessa Kraus



    Arbeitslehre
    Andreas Kramer
    Mathilde Kohl
    Freia Tietjen
    6c-Gülcan Bostanci
    7c-Monika Schmitz-Mauermann

    Religion / PP
    Maria Klamerski
    Wolfgang Kossbiel



    Musik
    Stephan Busch
    Katrin Moll
    Christian Brenk
    Georg Gleske
    Eva Mezerova
    7d-Melanie Schmitz
    9b-Andreas Keppeler

  • Teilkonferenz Ordnungs Massnahmen
    Lehrer*innen
    B. Otte
    B. Dettmar
    E. Pieper
    G. Steffens

    Eltern:

    A. Schmitz ( 8a)
    J. Kurte (EF)

    Schüler*innen:

    T. Keles
  • Eilausschuss
    Eilausschuss:

    8a-Achim Schmitz
    StellvertrerInnen:

    EF-Ralf Radke
  • Auswahlkommision
    Lehrer*innen

    B. Otte
    M.Röttger
    J.Schlang

    Eltern

    10d-Heike Fischer
    Q1-Stefan Mathes
  • Landeselternschaft der integrierten Schulen in NRW e.V. (LEiS)
    Landeselternschaft LEiS:

    EF-Ralf Radke
    6d-Dagmar Schlichtung
  • Stadtschulpflegschaft Köln Gesamtschulen
    Stadtschulpflegschaft:

    EF-Ralf Radke
    StellvertrerInnen:

    6c-Julia von der Heyde-Bröckel
    Schüler*innen:
    Q1-Peter Farhangian
    Q1-Jasper Grauvogel
  • SV
    Lehrer:

    Vanessa Kraus
    Serdar Yildiz
    Schüler*innen:
    Q1-Tugce Keles
    7b-Jonas Junghans